Сависаар: у нас есть план по спасению эстонской экономики

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: SCANPIX

Председатель Центристской партии и мэр Таллинна Эдгар Сависаар подчеркнул, что для спасения эстонской экономики от спада необходим план, отличный от используемого нынешними властями, пишет Tallinncity.

«Разговоры о том, что из-за теплой зимы снизилось потребление энергии и у населения осталось больше денег - главная причина экономического спада — просто детский лепет. Аналитики предположили, что экономический спад может продлиться целый год, а приведет к тому, что мы отстанем от всей Европы», - сказал Сависаар.

По словам председателя Центристской партии, навыки и знания нынешнего правительства вряд ли помогут спасти ситуацию.

«Тот факт, что Партия реформ предпочла создать коалицию с соцдемами, а не IRL, не приведет к изменению политики. Это все равно что вместо замены сломавшегося мотора повесить в салоне авто новый освежитель воздуха. Уже в ближайшее время мы представим свои планы деятельности, которые необходимо как можно скорее претворить в жизнь», - добавил Сависаар.

Комментарии
Copy
Наверх