Пало призвала бизнес северо-востока прививать предприимчивость местным людям

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урве Пало
Урве Пало Фото: Maksim Toome

Министр экономики и коммуникаций Урве Пало, выступавшая на конференции "Северо-восток - дело тонкое", организованной экономической газетой "Деловые Ведомости", призвала местных бизнесменов идти в детские сады, школы и университеты, чтобы рассказывать детям и молодежи о бизнесе, научить их азам предприимчивости.

С одной стороны министр экономики и коммуникаций Урве Пало рассказала собравшимся на конференцию предпринимателям об огромном потенциале северо-востока страны, как с точки зрения развития промышленности, так и росте туристического сектора, сообщает портал Rus.err.ee.

"Нарва вместе с соседними регионами - это 6 млн человек, а для сравнения, Таллинн и его соседи - это 2 млн. человек", - проиллюстрировала большой потенциал Ида-Вирумаа Пало.

Но, с другой стороны, министр отметиал, что в регионе существует проблемы отток людей, высокая безработица и, что более проблематично - высокая безрботица среди молодежи и так же, по словам Пало, проблема и в том, что у местных людей низкая предпринимательская активность.

Чтобы изменить это, министр призвала предпринимателей пойти в школы и десткие сады, чтобы передать атмосферу предпринимателства, встречаясь с молодежью. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх