Капелло заявил о намерении привлечь в сборную России иностранных футболистов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фабио Капелло в одном из матчей сборной России.
Фабио Капелло в одном из матчей сборной России. Фото: Yves Logghe/AP

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло оценил готовность своих подопечных к чемпионату мира по футболу и заявил, что работает над привлечением в национальную команду РФ иностранных игроков. 

"Мы провели отличную квалификацию. Правильная ментальность, командный дух - это ключ к развитию. Для меня важно видеть улучшения, видеть, что команда развивается", - рассказал Капелло в интервью телеканалу RT, сообщает портал Newsru.com.

Дон Фабио заверил, что сборная полностью готова к грядущему мировому первенству в Бразилии: "Чемпионат мира - это огромное давление на игроков и тренерский состав, но мы готовы, мы сильны духом, мы провели отличную подготовку".

Для того чтобы сделать следующий шаг, по мнению итальянца, российским игрокам необходимо поменять свой менталитет. "Нашей команде нужно приобрести интернациональную ментальность: Россия - большая страна, но мы должны понимать, что нам надо быть открытыми миру. Не замыкаться в своей среде, а брать все лучшее от мировой футбольной культуры".

По словам Капелло, для успешного выступления на домашнем чемпионате мира в 2018 году необходимо увеличить число команд, выступающих в чемпионате России, и привлекать к играм за сборную натурализованных легионеров.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх