Грязин: главная проблема Эстонии — это бедность, а проблема Евросоюза — лицемерие

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игорь Грязин.
Игорь Грязин. Фото: Toomas Huik.

Сегодня в студии "Радио 4" прошла очередная серия дебатов кандидатов в Европарламент, в которых приняли участие Игорь Грязин (Партия реформ), Анвар Самост (IRL) и Наталья Китам (Социал-демократическая партия). 

По мнению участников дискуссии, основной проблемой Эстонии является бедность, при этом Наталья Китам подчеркнула важность социальной политики ЕС в вопросе борьбы с бедностью, Игорь Грязин видит выход с создании условий для малого и среднего бизнеса, а Анвар Самост заявил о необходимости выхода Европы на рынки США, сообщает Rus.err.ee.

«У нас и бедные — бедные, и богатые — бедные, это видно по инвестиционным возможностям. У нас рынок замонополизирован, малым и средним предприятиям трудно пробиться, поэтому нет конкуренции, нет качества, нет нормальных цен  и сейчас мы фактически снова пришли к новому варианту советской власти — где тот средний и малый бизнес, который ориентирован на человека?», – сказал Грязин. 

«Главная беда Европы — это лицемерие, или, по-русски, треп», - считает он. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх