Покупатель автомобиля: не могу решиться на приобретение подержанной машины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Продажа подержанных автомобилей. Иллюстративное фото.
Продажа подержанных автомобилей. Иллюстративное фото. Фото: Mari Luud / Õhtuleht

Проведенное Таллиннским авторегистром (ARK) мероприятие, участников которого консультировали по вопросам покупки подержанных автомобилей, не вызвало ажиотажа, однако те, кто пришли на него, получили полезные советы, пишет Tarbija24.

Услышав утром по радио о предстоящем мероприятии, 27-летний таллиннец Александр решил прийти и послушать специалистов, так как планирует впервые в жизни купить подержанный автомобиль. «Мне уже страшно. По телевизору так запугивают, что уже и не решиться на покупку подержанной машины», – признался мужчина.

Раньше Александр покупал только новый автомобиль для фирмы. «Сейчас собираюсь купить, но новую машину не хочу. Поэтому я и подумал, что надо прийти, послушать умных советов», – сказал он.

Рекомендации экспертов пришлись кстати. «Например, я не знал, что возраст машины можно узнать по стеклам и что на ремне безопасности тоже написана дата изготовления. Хоть я и занимался автомобилями, такого никогда не слышал», – сказал Александр.

Равиль пришел в ARK, чтобы поддержать друга, который сдавал экзамен по теории вождения. Сам он ездит на автомобиле Volkswagen Passat 1997 года. Молодой человек признал, что при покупке подержанной машины учитывает главным образом то, ездит ли она. «Если мотор работает, то хорошо, беру. Но здесь сказали, что надо все-таки проверять машину, которую хочешь купить», – отметил Равиль. Позавчера он отвозил свой автомобиль на техосмотр, и все было в порядке.

Комментарии
Copy
Наверх