Паткульская смотровая площадка открывается после ремонта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паткульская лестница. Вид на город.
Паткульская лестница. Вид на город. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

Сегодня, 15 мая, в 15.00 состоится открытие после аварийного ремонта Паткульской смотровой площадки.

«Под воздействием сил природы в последние годы шло разрушение крепостной стены на Тоомпеа, что привело к обвалоопасности Паткульской смотровой площадки, - рассказал старейшина Кесклиннаской районной управы Михаил Корб. – Поэтому в декабре начался ее аварийный ремонт. Мягкие условия нынешней зимы позволили менее чем за пять месяцев сделать все необходимое».

В ходе работ опорная стена площадки была разобрана и выложена заново, природный глинт был укреплен металлическими анкерами, после удаления старого покрытия была залита бетонная подушка, которую затем выложили брусчаткой. Установлена и новая кованная ограда площадки.

Паткульские смотровая площадка и лестница получили свое название в честь вице-губернатора Таллинна и Эстонии в стародавние времена Дитриха Фридриха фон Паткуля. Открывающийся со смотровой площадки вид на Таллинн сделал ее одним из излюбленных для туристов мест.

Комментарии
Copy
Наверх