Иностранные солдаты напали на эстонских срочников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иностранные прибыли в южную Эстонию для участия в учениях "Весенний шторм".
Иностранные прибыли в южную Эстонию для участия в учениях "Весенний шторм". Фото: Eesti Kaitsevägi

Сегодня ночью в рамках учений «Весенный шторм» в окрестностях Выру началась боевая операция, в ходе которой роты британцев, американцев и латышей, а также литовская разведгруппа под руководством Скаутского батальона, напали на батальон эстонских срочников и батальон Кайтселийта, пишет Postimees.

Первое сражение принял батальон Кайтселийста. «Кайтселийт начал выполнять боевой план – батальон оказал сопротивление напавшим, в то же время, выступив на защиту местного населения», - сказал подполковник Арон Калмус, который руководит военной игрой «Весеннего шторма».

Сегодняшние боевые действия пройдут в зоне между Выру, Канепи и Антсла, откуда подразделения продвинутся дальше, в сторону Вильянди.

Участников движения просят быть особенно внимательными в данном районе, передал Генеральный штаб Сил обороны.

В ходе учений подразделения отработают свой боевой опыт и знания в условиях, максимально приближенных к военной ситуации.

Сценарий сражений изменяется постоянно, согласно складывающейся обстановке.

Играющие противников военные готовы в любой момент напасть на составленный из солдат-срочников батальон и ищут для этого подходящую возможность.

«Весенний шторм» - это крупнейшие военные учения, которые охватывают Пылваский, Тартуский, Валгаский, Вильяндиский и Выруский уезды, авиабазу Эмари и Пярнумаа. Основная часть учений проходит в Валгамаа.

Учения также называют самыми крупными общими учениями НАТО за последние годы. 

Комментарии
Copy
Наверх