Европарламент не запрещал Эстонии проводить э-выборы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глава Европейского парламента Мартин Шульц.
Глава Европейского парламента Мартин Шульц. Фото: SCANPIX

Представитель президента Европейского парламента Мартина Шульца сказал Postimees, что каждое государство само в праве решать, как оно проводит евровыборы.

Вчера генеральный секретарь Центристской партии Прийт Тообал в числе прочих отправил президенту Европарламента Мартину Шульцу письмо, в котором попросил представителей власти Европейского парламента отказаться от электронного голосования во время выборов.

Недавно группа ведущих международных независимых экспертов сообщила, что Эстония должна бы отказаться от э-выборов, поскольку у системы слишком много рисков безопасности.

Представитель Шульца сказал в письме, отправленном Центристской партии: «В порядке организации выборов в странах-членах Европы сказано, что организация выборов находится в государственной компетенции, и каждая страна устраивает их так, как ей кажется уместным». 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх