Кен-Марти Вахер: сокращения в полиции мотивируют хороших работников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кен-Марти Вахер
Кен-Марти Вахер Фото: Erik Prozes / Postimees

Бывший министр внутренних дел Кен-Марти Вахер сказал Postimees, что план экономии Департамента полиции и погранохраны, согласно которому в ближайшие месяцы будут сокращено 70 работников, - это правильный шаг, поскольку такие изменения мотивируют хороших работников, находящихся на передовой.

«Основную деятельность полиции – криминальную полицию, охрану правопорядка и защиту границы – нужно укреплять и направлять сюда больше денег, чтобы сохранить полицию, привлечь хороших работников и увеличить силу и мощь структуры», - сказал Вахер.

«Это разумно, что Департамент полиции и погранохраны продолжит реорганизацию рабочего процесса, благодаря чему укрепит всю организацию».

Также Вахер сказал, что изменения в департаменте направлены именно на работников с маленькими зарплатами и на те подразделения, где нужно остановить утечку кадров.

В последние два года средняя зарплата патрульного полицейского повысилась с 848 до 1006 евро, регионального полицейского до 1032 евро, следователя уголовного розыска до 1315 евро, пограничника до 1011 евро, следователя, занимающегося коррупционными делами, до 1496 евро и наркоследователя до 1446 евро.

Реформа зарплат в полиции была проведена новым руководством департамента.

В этом году полиции выделены средства, чтобы увеличить зарплаты полицейских трех самых низких степеней как минимум на 7,3 процента.

Также зарплаты региональных полицейских повысились в среднем на 7,4 процента, до 900 евро. Зарплата следователя уголовного розыска в префектурах повысилась в среднем на 13 процентов. Зарплатный фонд наркополиции увеличился как минимум на 10 процентов. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх