При взрыве в Стамбуле погибли три человека, в том числе ребенок

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Турецкая скорая помощь. Иллюстративное фото.
Турецкая скорая помощь. Иллюстративное фото. Фото: Krasilnikov Stanislav/ITAR-TASS

Взрывное устройство сработало в Стамбуле во вторник утром у дороги при следовании автобуса, перевозившего военный персонал, на месте погибли три человека, в том числе один ребенок, многие ранены, сообщают турецкие СМИ со ссылкой на полицейские источники.

По сведениям телеканала CNN-Turk, ранения получили не менее шести человек, но эта информация официально пока не подтверждена, передает РИА Новости.

Взрыв произошел вблизи одного из военных объектов в районе Халкалы вблизи скоростной автострады.

От взрыва автобусу нанесен значительный ущерб.

Место происшествии блокировано силами безопасности. Проводится операция по поиску террористов, заложивших взрывное устройство.

Пока ни одна из действующих в Турции радикальных группировок не взяла на себя ответственность за взрыв в Стамбуле.

Суда по методам организации взрыва, за ним, скорее всего, стоят курдские сепаратисты, сообщают турецкие СМИ.

Минувшим вечером боевики сепаратистской Рабочей партии Курдистана (РПК) совершили нападение на караул жандармерии в городе Дияобакыр на юго-востоке Турции, погиб один военнослужащий, один получи ранения. В возникшей перестрелке были ликвидированы пять курдских боевиков, сообщают спецслужбы.

Комментарии
Copy
Наверх