Газета: В саду у бывшего руководителя наркополиции Хельсинки нашли тайник

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: SCANPIX

Рядом с домой бывшего генерального директора наркополиции Хельсинки Яари Аарнио нашли тайник, в котором находились десятки тысяч евро, пишет Postimees со ссылкой на финскую газету Iltalehti.

Аарнио, который был отстранен от должности из-за следствия, подозревается в совершении наркопреступлений и получении взяток в период 2008-2013 годы.

По данным издания, тайник был обнаружен на прошлой неделе, в ходе новых и продолжавшихся в течение нескольких дней обысков, которые устроили на строительной площадке нового, шикарного дома Аарнио. Сейчас на купюрах ищут отпечатки пальцев и возможные следы ДНК.

Газета написала, что Аарнио был рядом, когда работники криминальной полиции обыскивали с собаками его новое жилище, подсобки и участок в 1,5 гектаров. По словам соседей, они видели десятки полицейских и много собак.

Руководитель следствия Юкка Хаависто сказал агентству новостей STT, что не собирается комментировать утверждения газеты.

Аарнио находится в тюрьме предварительного заключения с ноября прошлого года. Он отрицает все предъявленные ему подозрения. 

Комментарии
Copy
Наверх