Ударивший игрока «Динамо» болельщик сдался властям

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наручники.Иллюстративный снимок.
Наручники.Иллюстративный снимок. Фото: Meelis Tomson/Õhtuleht

Болельщик футбольного клуба «Зенит» Алексей Нестеров, известный под прозвищем «Гулливер», приехал в офис петербургского клуба, чтобы сдаться властям. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на «Р-Спорт».

Нестеров нанес удар по лицу капитана московского «Динамо» Владимира Граната во время сорванного матча 29-го тура премьер-лиги. Футболист отправился в больницу, где у него были диагностированы закрытая черепно-мозговая травма и ушиб мягких тканей лица.

«Мне хотелось бы, чтобы за мной не охотились, как за Чикатило, сейчас иду в полицию. Санкт-Петербург моя вторая родина, я хотел бы извиниться перед городом, перед клубом. Это получилось спонтанно, как во дворе, на улице, когда кто-то крикнет "наших бьют", а своих нельзя в обиду давать. Видел, что соперников больше, нужна помощь. Мне нечего больше сказать», — сказал болельщик.

Личность нарушителя была идентифицирована после совместной работы работы «Зенита» и полиции Санкт-Петербурга. Ранее сообщалось, что Нестеров был судим за вымогательство и кражу.

Матч 29-го тура между «Зенитом» и «Динамо» был сорван на 86-й минуте при счете 2:4 после того, как несколько сотен фанатов петербургского клуба покинули трибуны и подошли к воротам динамовцев.

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) присудил «Зениту» техническое поражение со счетом 0:3, оштрафовал на один миллион рублей и обязал провести два домашних матча чемпионата России при пустых трибунах. Фанатские трибуны («вираж») будут пустовать еще три игры.

Комментарии
Copy
Наверх