Лиги о резервах Кассы страхования по безработице: слишком большие резервы имеют лишь нефтестраны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги.
Юрген Лиги. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Резервы Кассы страхования по безработице в последние годы быстро росли и на конец прошлого года они составляли уже 580 млн евро, но министр финансов Юрген Лиги не согласен с критикой, что накопление резервов зашло уже слишком далеко. 

"С одной точки зрения, нет определения оптимального уровня запасов. Но очень большие резервы имеют только страны с запасами нефти. Последние новости об экономическом спаде заставляют вспомнить, что страхование на случай безработицы является наиболее нестабильной в плане расходов и уязвимой частью государственных финансов ", - сказал Лиги в интервью новостному порталу ERR.

Лиги согласился, что Эстония вышла из кризиса достаточно быстро, и ситуация на рынке труда тоже быстро улучшалась по сравнению со многими другими странами, но, по его словам, это не может быть принято в качестве предпосылки для будущего.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх