Незаконное размещение рекламы в Таллинне запрещено

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На улицах Таллинна может быть только разрешенная реклама.
На улицах Таллинна может быть только разрешенная реклама. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

В Старом городе Таллинна и в других районах столицы стало проблемой самовольное размещение объявлений, извещений и приглашений на различные мероприятия. Объявления и внешнюю рекламу можно найти на водосточных трубах, уличных столбах, электрощитах, стенах домов и даже не деревьях. Особенно распространены объявления о пропажи животных, сообщила Муниципальная полиция.

Между тем, согласно предписанию о благоустройстве города Таллинна самовольное размещение объявлений запрещено.

Согласно пункту 21 тринадцатой статьи предписания, нельзя самовольно прикреплять извещения и объявления в непредназначенных для этого местах. Размещение внешней рекламы в любом общественном месте должно быть предварительно согласовано с управой части города. В Старом городе Таллинна кроме этого нужно получить разрешение от Департамента культурных ценностей.

Штраф за самовольное размещение объявления в городе с физического лица составляет до 100 штрафных единиц или 400 евро, а с юридического лица – 1300 евро. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх