Похоронное бюро Германии продавало паспорта умерших

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гроб
Гроб Фото: Mihkel Maripuu

Полиция Германии провела сегодня обыски в берлинском похоронном бюро и еще 18 связанных с ним местах, где компания подозреваемых при помощи паспортов умерших людей ввозила в Европейский союз нелегальных иммигрантов, пишет Postimees со ссылкой на AFP.

В рейде, целью которого было собрать доказательства подделки документов и торговли людьми, участвовало более 120 полицейских. Ни одного ареста не произошло, однако полиция конфисковала целый чемодан паспортов Германии и ряда других стран, много компьютеров и документов.

Как сообщил контактное лицо полиции Енс Шобранск, людей ввозили в Германию по паспортам умерших. Для желающих получить паспорт из имеющихся документов выбирали по возможности такой, где человек похож на его законного владельца.

По словам Шабранска, сейчас у полиции есть данные о девяти конкретных случаях, когда таким образом нелегалы были переправлены через границу. Большая часть из них прибыла из Сирии. Владелец похоронного бюро тоже является сирийцем.

Похоронные бюро Германии часто предлагают родственникам умерших услугу по оформлению документов, для чего нужен паспорт усопшего. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх