ФОТО: Особенные дети помогают своим сверстникам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В ЦРК прошла ярмарка работ детей с ограниченными возможностями и воспитанников детских домов, в котором принял участие и Митрополит Таллиннский и Всея Эстонии Корнилий.
В ЦРК прошла ярмарка работ детей с ограниченными возможностями и воспитанников детских домов, в котором принял участие и Митрополит Таллиннский и Всея Эстонии Корнилий. Фото: Jaanus Lensment

В четверг, 15 мая, в помещении таллиннского Центра русской культуры прошла благотворительная ярмарка творческих работ, выполненных детьми и подростками с ограниченными возможностями, а также воспитанниками детских домов.

Открыть ярмарку решил Митрополит Таллиннский и Всея Эстонии Корнилий, который выступил с напутственным словом, а после с интересом разглядывал работы талантливых детей.

Ярмарка была организована НКО «Особый мир», совместно с инициативной группой «Таллиннские гномы» при поддержке Эстонской Православной Церкви Московского Патриархата.

Пожертвования от продажи работ детей из двух Таллиннских школ для детей с особыми образовательными потребностями, детского дома Кохтла-Нымме и Нарвской православной гуманитарной гимназии, будут использованы на нужды детей с ограниченными возможностями и воспитанников детских домов. Дети помогли своим же сверстникам. 

Комментарии
Copy
Наверх