В апреле вырос ущерб, нанесенный припаркованным транспортным средствам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобиль с проколотыми шинами. Иллюстративный снимок.
Автомобиль с проколотыми шинами. Иллюстративный снимок. Фото: Арво Меэкс

В апреле текущего года If Kindlustus заплатил своим клиентам компенсации за 2188 страховых случев на общую сумму 2,9 миллиона евро, за год количество страховых случаев уменьшилось на 14 процентов. Начиная с начала года, If получило сообщения о 611 страховом случае, произошедшем с припаркованным транспортным средством, и количество страховых случаев продолжает расти.

Самые большие выплаты в апреле были связаны со случаями КАСКО, в связи с которыми If покрыл ущерб на сумму в 1,11 миллиона евро. Имущественный ущерб был возмещен на сумму чуть больше 0,90 миллиона, и ущерб, полученный в результате дорожно-транспортных происшествий, в объеме почти 0,78 миллиона евро.

В этом году в If поступили сообщения о 611 случае, в котором ущерб был причинен запаркованному транспортному средству. По сравнению с прошлым годом количество несчастных случаев с запаркованными транспортными средствами выросло более чем на 10 процентов.

Заведующий отделом If Kindlustuse по возмещению ущерба, связанного с транспортными средствами, Таави Кийбус просит людей быть внимательными на парковках, и сообщать о происшествиях в полицию.

„Своеобразие произошедших на парковках происшествий заключается в том, что, в общем случае, виновника происшествия больше нет на месте, и тогда водителю остается лишь надеяться на записи видеокамеры или на показания свидетелей. Часто же определить виновника не удается, и тогда помощь, конечно, можно получить при страховке КАСКО. Следует помнить, что на парковках действует правило правой руки, если движение не отрегулировано как-то по-другому с помощью знаков“, добавил Кийбус.

Количество страховых случаев с запаркованными транспортными средствами по уездам: Харьюский уезд 367, Тартуский уезд 52, Ида-Вирумаа 36, Пярнуский уезд 19, Ляэне-Вирумаа 13 и Сааремаа 11.

В завершившемся месяце об имущественном ущербе сообщали 290 раз, и количество таких случаев уменьшилось, по сравнению с прошлогодним, на 13 процентов. Количество страховых случаев, произошедших в поездках, выросло по сравнению с прошлогодним, на треть. Всего в апреле этого года их было зарегистрировано 292. Страховых случаев, связанных с несчастными случаями было зарегистрировано 155.

В завершившемся месяце было сообщено и о 40 страховых случаях, связанных с застрахованными собаками и кошками. В большинстве случаев причиной были расходы на лечение, связанного с заболеванием животного, но чаще, чем прежде возмещался и ущерб, полученный в результате несчастного случая, а один четвероногий друг умер в результате заболевания. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх