В Таллинне раскрыли одну из крупнейших наркогруппировок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Конопля.
Конопля. Фото: SCANPIX

Всего пару недель назад окончательно вступило в силу решение суда по процессу, в котором выносится на свет деятельность одного очень хорошо организованного бизнеса по распространению конопли, рассказывается в последнем выпуске передачи «Очевидец» на ETV2.

В этой истории есть все: тут и конспирация как в кино, и распределение обязанностей как в настоящей мафии, и жестокая реальность, свидетельствующая о том, что одна молодая семья из Ласнамяэ командовала сетью дилеров, как своими рабами, сообщает Rus.err.ee.

Преступная группировка из 12 человек – несомненно, одна из самых уникальных экземпляров, обнаруженных за последнее время на криминальном ландшафте Эстонии. 

Самым удивительным в этой истории является факт, что создатель и лидер наркобизнеса с ежемесячным оборотом в 60 000 евро – безработный из Ласнямяэ, закончивший 9 классов Марк Шевченко, который поставил на службу бизнесу половину своей семьи и выстроил строжайшую систему иерархии.

В состав созданной им системы распространения конопли входили две группы уличных торговцев – одна из них работала в Ласнамяэ, другая – в Копли. 

Комментарии
Copy
Наверх