ЦСКА обыграл «Локомотив» и в пятый раз стал чемпионом России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игроки ЦСКА.
Игроки ЦСКА. Фото: Misha Japaridze/ITAR-TASS

Футболисты московского ЦСКА в матче заключительного 30-го тура РФПЛ в Химках обыграли земляков из «Локомотива» со счетом 1:0. 

На 46-й минуте встречи цели достиг удар сербского полузащитника армейцев Зорана Тошича.
Таким образом, ЦСКА одержал десятую победу подряд, набрал 64 очка и финишировал первым в турнирной таблице РФПЛ. Это чемпионство стало для ЦСКА пятым в российской истории. Ранее армейцы побеждали в сезонах 2003, 2005, 2006, 2012/2013, сообщает «Советский спорт».

Футболисты санкт-петербургского «Зенита» в гостевом матче заключительного 30-го тура РФПЛ в Краснодаре обыграли местную «Кубань» со счетом 4:1. Причем по ходу встречи гости вели со счетом 3:0. В их составе по мячу забили Аксель Витсель, Хосе Соломон Рондон, Олег Шатов и Халк. У хозяев точным ударом отметился Лоренсо Мельгарехо.

Таким образом, «Зенит» набрал 63 очка, но не смог обойти в чемпионской гонке ЦСКА - в итоговой таблице чемпионата армейцы набрали 64 очка. «Локомотив» с 59-ю очками завершили сезон третьими.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх