Обсуждение вариантов трасс Rail Baltica в Эстонии вызвало противостояние на самом высоком уровне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Железная дорога.
Железная дорога. Фото: SCANPIX

Обсуждение вариантов трасс Rail Baltica в северной части Эстонии вызвало противостояние на самом высоком уровне так как, по мнению экспертов минэкономики, железную дорогу выгоднее пустить через планируемую заповедную зону, но Министерство окружающей среды категорически против, передает «Актуальная камера».

«Я лично не считаю, что мы обязательно должны проложить дорогу через заповедник Набала, но я также не считаю, что мы должны строить там, где будет больше всего неудобств жилым районам. Я считаю, что мы должны принять разумное решение», – говорит министр экономики Урве Пало, сообщает портал Rus.err.ee.

«Если правительство решило инициировать создание заповедника Набала, вернее, его планировку, то никакая железная дорога не может там проходить», – говорит член экономической комиссии Рийгикогу Калле Паллинг.

По его мнению, если министр окружающей среды и министр экономики не договорятся, то обсуждение может быть вынесено в коалицию. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх