В Петербурге прошел семинар по инвестированию в Эстонию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петербург. Фото иллюстративное
Петербург. Фото иллюстративное Фото: Vikipeedia/Boy

Участники прошедшего в Петербурге семинара по инвестированию сочли, что Эстония является подходящей площадкой для того, чтобы попасть на рынок ЕС.

Ида-Вирумаа рекламирует себя как привлекательный для Петербурга и Северо-запада России регион для промышленных предприятий и фирм, специализирующихся на логистике.

18 июня Эстонская торгово-промышленная палата, Фонд развития промышленности Ида-Вирумаа, город Нарва и Ида-Вируская уездная управа провели в эстонском консульстве в Петербурге семинар «Ида-вируские возможности для российских фирм по логистике и промышленных предприятий 2010». Цель семинара заключалась в том, чтобы ознакомить потенциальных инвесторов с возможностями размещения капитала в Ида-Вирумаа, а также со льготами, которые предлагает эстонское государство и местные самоуправления для зарубежных инвесторов.

Более 40 участников семинара получили представление об обстановке для предпринимательства в Эстонии и Ида-Вирумаа, помощи предпринимателям и зарубежным инвесторам, деятельности Эстонской торгово-промышленной палаты по развитию предпринимательства, ожидаемом переходе на евро, финансировании предприятий и т.д.

Особый интерес участников вызвал только что учрежденныйФонд развития промышленности Ида-Вирумаа (учрежденный Министерством экономики и коммуникаций и четырьмя местными самоуправлениями Ида-Вирумаа), который может предложить инвесторам участков земли примерно на 800 га в Нарве, Йыхви, Кохтла-Ярве, Пюсси и Кивиыли. Кроме того, фонд готов оказать инвесторам помощь при решении всех вопросов, возникающих при открытии предприятия или производства в новом регионе, в том числе при общении с местными самоуправлениями, подключении к технической инфраструктуре, поиске финансирования и т.д.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх