Летом некоторые супермаркеты будут работать дольше

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

С 1 мая некоторые магазины сети Selver работают дольше, чем раньше. Сеть Rimi решила не идти на такой шаг, так как к росту доходов это не приведет, пишет Tarbija24.

«Летом дольше будут работать магазины, в которых в это больше всего необходимо», – сказала пресс-секретарь Selver Анника Вилу. С 1 мая некоторые магазины работают вечером на один час дольше, некоторые открываются утром раньше. «Время работы магазинов мы продлеваем каждую весну, а осенью переходим на зимний график», – добавила она.

Время работы некоторых магазинов продлевает и Maxima. «С 30 мая на один час (до 23.00) будет продлено время работы Maxima XXX в Пярну, а также Maxima XX в Курессааре и Ыйсмяэ», – сказал пресс-секретарь Maxima Эркки Эрилайд.

Rimi оптимизма конкурентов не разделяет. «Мы проанализировали поток клиентов в вечернее время и решили существенно не продлевать время работы магазинов, – сказала пресс-секретарь Rimi Катрин Батс. – На час дольше, до 22.00, с мая открыты магазины Säästumarket в Нарве (Раквереское шоссе), Пярну (Папинийду), Курессааре (Моони) и Кярдла». Время работы остальных магазинов Säästumarket и Rimi летом не изменится.

В Prisma сообщили, что гипермаркеты данной сети каждый день работают с 08.00 до 23.00 и менять время работы не планируется.

Комментарии
Copy
Наверх