Паэт: Эстония выиграет от заключения договора о свободной торговле между ЕС и США

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт.
Урмас Паэт. Фото: PETRAS MALUKAS/AFP

В ходе дебатов кандидатов в евродепутаты на ETV2 представитель Партии реформ Урмас Паэт заявил, что на экономику Эстонии положительно повлияет развитие общего рынка Евросоюза и договор о свободной торговле между ЕС и США, пишет rus.err.ee.

"Главные меры, направленные на улучшение экономики, - это развитие общего рынка ЕС, а также договоры между ЕС и третьими странами о свободной торговле. Последнее дает нам хорошие возможности для экспорта, ведь экономика Эстонии серьезно зависит от экспорта", - сказал Урмас Паэт.

Большие надежды министр иностранных дел возлагает на заключение договора о свободной торговле между ЕС и США. "Это очень серьезный импульс для рынка рабочей силы", - подчеркнул Паэт.

Паэт назвал основные темы, которыми должен заниматься ЕС в ближайшие пять лет - это общая внешняя политика, общая политика безопасности и общая энергетическая политика.

Комментарии
Copy
Наверх