ДНР рассчитывает на присоединение к России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Донецк.
Донецк. Фото: Sazonchik Konstantin/ITAR-TASS

Премьер-министр ДНР Александр Бородай заявил, что власти провозглашенной республики готовят запрос в МИД России с просьбой о вхождении в состав России, сообщает «Интерфакс».

«Конечно, мы планируем (направить запрос с просьбой о вхождении в состав России). Логика гражданской войны не позволяет нам терять ни минуты времени. Будем это делать в спешном порядке», — заявил Бородай журналистам

При этом власти ДНР рассчитывают на экономическую помощь со стороны России.

«Все наше машиностроение, вся наша промышленность завязаны на Россию. Если будут тесные экономические связи с Россией, то и экономика ДНР будет развиваться. К тому же мы рассчитываем на помощь со стороны России», — подчеркнул Бородай.

Кроме того, Бородай высказался за размещение в будущем российских военных баз на территории Донбасса.

«Для начала могут быть введены различные режимы пребывания российских войск, например режим военных баз, такая практика существует в разных государствах», — отметил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх