Синоптики дали свой окончательный прогноз на Иванов день

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Костер Ивановой ночи.
Костер Ивановой ночи. Фото: Aldo Luud/Õhtuleht

Синоптики за последнее время несколько раз корректировали свой прогноз на Иванов день. По их последним заверениям, погода в праздничные дни обещает быть прохладной и переменчивой. В западной Эстонии будет более солнечно, чем на востоке, где, вероятно, стоит ожидать дождей.

Как сообщает Институт метеорологии и гидрологии, в ночь на среду, 23 июня, будет облачная с прояснениями погода. Преимущественно в Восточной Эстонии ожидается кратковременный дождь, местами возможна гроза. Ветер северных направлений 3-9 м/с. Температура воздуха от 6 до 12 градусов тепла.

В среду днем будет также переменная облачность. Во многих местах кратковременные дожди, а возможны и грозы. Вероятность дождя больше к востоку от условной линни Пярну-Кунда. Ветер северных направлений со скоростью 3-9 м/с. Температура воздуха от 13 до 18 градусов тепла.

В ночь на четверг, 24 июня, ожидается переменная облачность, погода без существенных осадков. Ветер северных направлений 3-9 м/с. Температура воздуха будет колебаться от 7 до 13°C.

В четверг днем синоптики обещают малооблачную погоду без осадков. Ветер северных направлений 3-9 м/с. Температура воздуха от 17 до 22°C.

Комментарии
Copy
Наверх