Принц Гарри встретил в Эстонии старого приятеля: ты помнишь, как мы подружились?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Принц Гарри и капитан Танель Тарлап.
Принц Гарри и капитан Танель Тарлап. Фото: Liis Treimann

Принц Гарри, посетивший сегодня учения «Весенний шторм», встретился там с солдатом, с которым он подружился в Афганистане.

Принц Гарри и капитан Танель Тарлап познакомились более шести назад. Сегодня они сразу же стали шутить о том, какой интерес Гарри в свое время проявлял к ноутбуку эстонца, пишет Elu24 со ссылкой на Daily Mail.

Заметив Тарлапа, принц воскликнул: «Я помню его, лицо знакомое!»

Гарри напомнил старому приятелю, как они подружились: «Это произошло потому, что у тебя был интернет и компьютер, помнишь?»

Тарлап засмеялся и ответил: «Чтобы ты мог написать своей девушке!»

Позже Тарлап рассказал изданию, что компьютер с интернетом в лагере был только у него. «Благодаря этому он имел возможность общаться со своей девушкой и семьей. Там все хотели связаться с родными. Мы были соседями по комнате, и иногда стучал меня по плечу и спрашивал, можно ли воспользоваться моим компьютером», – рассказал Тарлап.

Принц Гарри и Тарлап находились вместе в Афганистане в 2007 году вместе всего несколько недель, но быстро подружились и обменялись эмблемами батальонов.

По словам Тарлапа, большую часть времени принц пребывал в хорошем настроении и был счастлив. «Он шутил и обычно говорил о простых вещах. Был очень дружелюбен и всегда радовался, когда получал новые задания», – рассказал Тарлап.

Комментарии
Copy
Наверх