ЧМ-2010: Нигерия – Южная Корея

Сборная Нигерии.
Сборная Нигерии. Фото: SCANPIX

Сегодня на чемпионате мира по футболу начинается третий тур: пройдут завершающие матчи в группе В. На стадионе в Дурбане встречаются сборные Нигерии и Южной Кореи.

Несмотря на то, что нигерийцы проиграли первые два матча: аргентинцам (0:1) и грекам (1:2) – они сохраняют все шансы на завоевание второго места. Для этого им надо всего лишь с любым счетом обыграть команду Южной Кореи, и при этом надеяться на весьма вероятное поражение греков в матче с аргентинцами, сообщает Gazeta.ru

А вот южнокорейцы пропустили от аргентинцев четыре мяча и лишили себя возможности проиграть в последнем матче. Зато команду Ху Чун Му устроит ничья с любым счетом при условии, что греки не обыграют аргентинцев или не сыграют в очень результативную ничью (2:2 и более).

Уже на 12-й минуте встречи сборная Нигерии открыла счет. Уче замкнул прострел Чиди Одии. На 36-й минуте Уче опасно пробил из-за пределов штрафной и попал в штангу. Не забиваешь ты - забивают тебе. Через две минуты Ли Чун Су отправил мяч в ворота нигерийцев после навеса со штрафного.

Южная Корея вышла вперед в самом начале второго тайма. Пак Чу Юн ударом со штрафного посылает мяч в дальний угол. На 67-й минуте нигерийцам удалось заработать пенальти. Ким Нам Иль нарушил правила на Обаси в свой штрафной. Якубу реализовал пенальти. В итоге матч так и закончился со счетом 2:2. В итоге корейцы вышли в 1/8 финала, где сыграют со сборной Уругвая.