ЧМ-2010: Греция — Аргентина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Звезда сборной Аргентины Лионель Месси.
Звезда сборной Аргентины Лионель Месси. Фото: SCANPIX

Сегодня на чемпионате мира по футболу начинается третий тур: пройдут завершающие матчи в группе В. На стадионе в Полокване встречаются сборные Греции и Аргентины.


Команда Диего Марадоны показывает на чемпионате мира впечатляющую игру. В матче заключительного тура «альбиселесте» встретится с командой Отто Рехагеля, которая еще не потеряла шансы на выход из группы.

Первый тайм прошел с большим преимуществом сборной Аргентины. Греки практически весь тайм провели на своей половине поля, стараясь не пропустить. Аргентинцам удалось несколько раз опасно пробить по воротам соперников в конце тайма, однако вратарь Александрос Тзорвас был надежен и спас свою команду.

Второй тайм начался с атак аргентинцев. Греки, наоборот, еще больше укрепили оборону - после замен у них на поле оказались семь номинальных защитников. На 77-й минуте игрок сборной Аргентины Демикелис после отскока вколотил мяч в сетку с линии вратарской. Аргентина вышла вперед 1:0.

На 86-й минуте Месси попал в штангу. А еще через три минуты Палермо точно и очень технично добил после сильного удара Месси. Аргентина выиграла 2:0 и стала победителем группы В. В 1/8 финала команда Диего Марадоны сыграет с командой Мексики.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх