Министерство юстиции выиграло в суде у омского экс-банкира

Mihhail Jevdokimov
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Aldo Luud/Õhtuleht

Вопрос выдачи России омского экс-банкира Александра Дмитриева, задержанного эстонскими властями в Таллинне в январе прошлого года по ходатайству России в рамках правовой помощи, вновь актуален, поскольку Таллиннский окружной суд принял решение в пользу Министерства юстиции, выступающего за экстрадицию.

Окружной суд удовлетворил апелляцию Министерства юстиции и аннулировал принятое ранее решение Таллиннского административного суда, аннулировавшее приказ Министерства юстиции о выдаче Дмитриева России, сообщает портал Rus.err.ee.

Решение окружного суда может быть оспорено Дмитриевым и его адвокатом в Государственном суде до 25 мая, сообщает пресс-сектерать Таллиннского окружного суда Аннели Вилу.

Напомним, в конце марта Таллиннский административный суд удовлетворил жалобу задержанного по просьбе российских властей Дмитриева и аннулировал приказ министра юстиции Эстонии от 12 февраля об экстрадиции.

По данным российских СМИ, Дмитриев обвиняется в присвоении более 400 миллионов рублей (около 9,9 миллиона евро), злоупотреблении служебным положением и мошенничестве в особо крупных размерах.

Комментарии
Copy
Наверх