Тестируем треугольные бутерброды: каким готовым сэндвичем можно перекусить быстро и вкусно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бутерброд. Иллюстративный снимок.
Бутерброд. Иллюстративный снимок. Фото: Marianne Loorents / SL Õhtuleht

Бутерброд всегда был и остается перекусом номер один всех времен и народов. Готовые сэндвичи можно купить прямо в магазине. «МК-Эстония» оценила то, что у нас продается, выбрала лучших.

Традиционно любимым всеми вариантом бутерброда остается хлеб с сыром и колбасой или ветчиной, поэтому из всего многообразия сэндвичей с различными начинками журналисты выбрали для экспертизы именно эти.

Lunden Catering, треугольный бутерброд с ветчиной и чеддером, 210 г

Произведено в Эстонии
Цена 10,43 евро/кг
Калорийность 182 кКал/100 г
100 г содержат: белки 8 г, углеводы 19 г, жиры 8 г

Сэндвич запакован в неудобную картонную коробку, которую приходится вскрывать ножом или разрывать. Но надо отдать должное аккуратному внешнему виду бутерброда, приятному вкусу и аромату. Хлеб свежий, мягкий, слегка размокший из-за овощей. В меру соленый вкус, в котором доминирует плавленый сыр, ветчина чувствует не сильно.

Оценка: 4 из 5

Rimi, бутерброд с сыром и ветчиной, 182 г

Произведено в Эстонии
Цена 9,99 евро/кг
Калорийность 263 кКал/100 г
100 г содержат: белки 8,3 г, углеводы 19,9 г, жиры 16,4 г

Несмотря на то, что сэндвич весит довольно много, он в упаковке всего один - три слоя хлеба с начинкой между ними. Надо признать, что есть такой бутерброд не очень-то удобно. Пластиковая упаковка при транспортировке заметно деформировалась, в ней образовались отверстия. Сам сэндвич ощутимо пахнет огурцами. Начинки в нем много, но она покрошена, как в салате. Хлеб белый и мягкий, во вкусе преобладает майонез и огурец.

Оценка: 3 из 5

Desoral, слоеный бутерброд с ветчиной и сыром, 160 г

Произведено в Эстонии
Цена 8,44 евро/кг
Не указаны калорийность и содержание белков, жиров и углеводов.

Самый дешевый из всех протестированных сэндвичей. Упаковка пластиковая, повторно закрывающаяся, но довольно плотная, стоически пережила дорогу из магазина. Бутерброд имеет приятный запах и вкус. В начинке хватает всего: и ветчины, и сыра, и овощей. Все уложено аккуратно, не разваливается. За эти деньги, без сомнения, самый достойный вариант.

Оценка: 5 из 5

Fresh food, бутерброд с колбасой и сыром, 160 г

Произведено в Эстонии
Цена 8,89 евро/кг

Не указаны калорийность и содержание белков, жиров и углеводов.
Пластиковая упаковка существенно повреждена дорогой из магазина, образовались отверстия в нескольких местах. Бутерброд пахнет чем-то химическим наполовину с маслом и белой булкой. Вкус также оставляет желать лучшего. То, что производитель предпочел ветчине колбасу, сыграло вкусу не на пользу. Начинки достаточно много. Хлеб кажется влажным, каким-то размокшим.

Оценка: 2 из 5

Читайте статью целиком на mke.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх