Эксперт рассказал, в каком районе Таллинна стоит покупать квартиру

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Строительство новых домов. Иллюстративное фото.
Строительство новых домов. Иллюстративное фото. Фото: Mihkel Maripuu

В каком же районе Таллинна имеет смысл покупать квартиру? «Сложно сказать, где в будущем возможен наибольший рост стоимости недвижимости», - сказал исполнительный директор 1Partner kinnisvara Мартин Вахтер порталу Tallinncity.

«Все зависит от финансовых возможностей. Каждый старается найти за имеющиеся средства лучший вариант, - сказал он. - Насколько правильным был выбор - покажет время».

По словам Вахтера, интерес людей к новым квартирам постоянно растет. «Каждый восьмой покупатель берет новую квартиру. Лично я выбирал бы между новыми домами, которые будут строить под боком у жилого района, например, бывший рынок Кадака или портовая зона рядом с центром города. В этих местах хорошо развита инфраструктура, вы покупаете жилье не посреди пустого поля», - сказал эксперт

По словам Вахтера, приобретающий популярность район Каламая имеет как плюсы так и минусы. «Это тихое и прекрасное место, но цены этом районе растут не так быстро. Стоимость квадратного метра растет за счет того, что метраж квартира сравнительно небольшой. Например, средняя площадь двухкомнатной квартиры составляет 40 квадратных метра, а в Мустамяэ — 50», - сказал Вахтер.

Центр Таллинна — очень контрастный район. Например, дорогие квартиры в Старом городе приобретают не только жители Эстонии, но и иностранцы. «Иностранные клиенты предпочитают жилье в Старом городе квартирам в новом доме в другом районе столицы», - отметил Вахтер.

Комментарии
Copy
Наверх