Подросток, ударивший полицейского ножом, отправится за решетку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полицейский.
Полицейский. Фото: Toomas Huik / Postimees

Харьюский уездный суд признал сегодня 16-летнего Владимира виновным в нескольких преступлениях и отправил его в тюрьму на четыре года.

Согласно обвинению Пыхьяской окружной прокуратуры юноше вменяется использование насилия в отношении стража правопорядка, побег из-под стражи, кража, незаконное использование чужих вещей и физичеcкое насилие.

Все началась 31 октября прошлого года, когда Владимир ударил головой в лицо знакомую 17-летнюю девушку. 5 декабря юноша был задержан, но сбежал из-под стражи. Вечером этого же дня он оказал сопротивление полицейскому при задержании и ударил стража правопорядка три раза ножом.

Во время погони полицейский применил служебное оружие и одна из пуль попала в молодого человека. Несмотря на это, ему удалось скрыться, но уже через некоторое время он был задержан.  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх