Пааво Ныгене: русскоязычный телеканал - это лишь одна из возможностей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пааво Ныгене.
Пааво Ныгене. Фото: Mihkel Maripuu

По оценке вице-канцлера Министерства культуры Пааво Ныгене, гипотетическое создание в Эстонии местного телеканала на русском языке - это лишь одна из возможностей по усилению русскоязычного информационного пространства.

Об этом, как пишет портал Rus.err.ee, Ныгене заявил в эфире Vikerraadio за пару часов до начала первого заседания комиссии по развитию русских СМИ.

По его словам, цель созванной комиссии - дать министру культуры советы в том, как двигаться дальше с улучшением русскоязычного информационного пространства, как лучше достучаться до местных русских, какие каналы предпочитает русскоязычное население Эстонии и к чему оно вообще испытывает интерес. 

Пааво Ныгене добавил, что комиссия станет обсуждать и, например, то, в каком объеме эстонские госучреждения должны переводить различные материалы на русский язык, чтобы информация, касающаяся государства и граждан, была доступна для местных русскоязычных жителей.

Комментарии
Copy
Наверх