Расмуссен не видит признаков отвода войск РФ от границы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андерс Фог Расмуссен.
Андерс Фог Расмуссен. Фото: SCANPIX

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что пока не заметил никаких признаков отвода российских войск от границы с Украиной.

Ранее в понедельник сообщалось, что президент России Владимир Путин распорядился вернуть войска, участвовавшие в учениях в приграничных с Украиной областях, в места постоянной дислокации.

Расмуссен также сообщил, что Североатлантический альянс выступил с предложением провести очередную встречу в рамках Совета Россия-НАТО на следующей неделе, после проведения выборов на Украине.

По словам генсека НАТО, политика Москвы в отношении Украины радикально изменила ситуацию с безопасностью в Европе.

«Мы увидели в российской оборонной доктрине, что Россия сохраняет за собой право вмешиваться в дела других стран, защищать интересы российских общин, мы стали свидетелями действий России в Крыму, на востоке Украине и поняли, что эта доктрина – не просто слова, она может легко превратиться в действия», – сказал он.

Комментарии
Copy
Наверх