Россия готова требовать выдачи Ээрика-Нийлеса Кросса?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ээрик-Нийлес Кросс.
Ээрик-Нийлес Кросс. Фото: Peeter Langovits

По официально не подтвержденным данным, российская сторона запросит у Эстонии юридическую помощь по делу Arctic Sea, которая может заключаться в том числе и в выдаче Ээрика-Нийлеса Кросса, пишет Eesti Päevaleht.

Как сообщила изданию пресс-секретарь госпрокуратуры Кадри Пыльдару, к ним поступила неофициальная информация о том, что Россия готовится запросить у Эстонии юридическую помощь, которая может пониматься весьма широко.

Напомним, один из фигурантов дела, Дмитрий Савинс, назвал Ээрика-Нийлеса Кросса заказчиком захвата сухогруза Arctic Sea.

Сам Кросс в интервью DzD отрицал свою причастность к делу, сообщив, что ни российские, ни эстонские правоохранительные органы не обращались к нему за информацией по этому делу. Госпрокурор Эстонии Лавли Лепп также заявляла о том, что причастность Кросса к этому делу не установлена.

Комментарии
Copy
Наверх