Узнайте, как комиссия предложила развивать русскоязычное инфопространство

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пааво Ныгене.
Пааво Ныгене. Фото: Margus Ansu

Собравшаяся сегодня днем комиссия обсудила, как развивать русскоязычное инфопространство, и предложила несколько идей, которые вскоре будут представлены правительству, пишет Postimees.

Канцлер Министерства культуры Пааво Ныгене, руководивший работой комиссии, отметил, что комиссия решила представить правительству несколько предложений. Первое из них – расширение «Радио-4», «Актуальной камеры» на русском языке и русскоязычного портала ERR. «То есть предусматривается, что они получат дополнительное финансирование, чтобы лучше организовать свою деятельность», – пояснил Ныгене.

По словам канцлера, второе предложение – расширение русскоязычных корпунктов и улучшение их технических возможностей.

Также комиссия рекомендовала ERR рассмотреть возможность открытия телестудии в Нарве и организации конкурса интерактивных медиапроектов для русскоязычных жителей Эстонии. Кроме того, комиссия советует увеличить прямые инвестиции в культурные и спортивные объекты Ида-Вирумаа.

Комиссия предложит правительству открыть русскоязычный телеканал на базе общественно-правового телерадиовещания.

Предложения будут переданы правительству в середине июля.

Комментарии
Copy
Наверх