Кайя Капста: Эстонское государство не ценит семью

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кайя Капста
Кайя Капста Фото: Raigo Pajula

Для эстонских мужчин семья и качество взаимоотношений в семейной паре не кажутся чем-то важным, поскольку и эстонское государство не считает нужным  в должной мере уделять этому внимание, – считает Кайя Капста.

Что происходит в Эстонии с мужчинами?» – таков был один из вопросов в комментариях на Delfi по поводу посвященной Дню матери речи президента Тоомаса Хенд­рика Ильвеса. Вопрос предваряло предложение: «Мужчинам следовало бы организовать общегосударственный конгресс и обсудить катастрофическое положение…»

В своем докладе президент Ильвес упомянул состоявшуюся в конце марта конференцию «Почему женщины в Эстонии не рожают?» и указал на то, что скорее следовало бы провести конференцию на тему «Почему мужчины в Эстонии не берут на себя ответственность?». Будучи одним из главных организаторов мартовской конференции, хочу обратить ваше внимание на то, что уже прошла еще одна, на тему «Хочу ребенка, но нет нормальных мужчин». Там и прозвучала печальная констатация факта «перекладывания ответственности на женщин».

Комментарии
Copy
Наверх