Граница: уйти, чтобы остаться

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Если российские войска будут отведены от границы, ситуация на востоке Украины получит новый поворот. На фото: украинские военные под Славянском 19 мая.
Если российские войска будут отведены от границы, ситуация на востоке Украины получит новый поворот. На фото: украинские военные под Славянском 19 мая. Фото: AFP

19 мая вновь появилась информация о том, что президент Путин приказал отвести российские войска от границы с Украиной. НАТО не увидел доказательств того, что этот приказ был действительно выполнен.
 

Вчера появилась информация о том, что Россия отводит свои вой­ска от границы с Украиной. Президент России дал команду министру обороны Сергею Шойгу вернуть войска, принимавшие участие в учениях, в места их постоянной дислокации. На Украине эту информацию принимают с энтузиазмом, однако не очень в нее верят, учитывая, что пару недель назад Россия также заявляла о желании вернуть своих военных от границ с Украиной.

«Мы не фиксировали отвод российских войск с украинской границы на уровне даже отдельного батальона. То есть, по состоянию на сегодняшнее утро не произошло никаких изменений в численности группировки, и эта картина наблюдается уже не первую неделю: войска не убывают, но и не прибывают», – сказал журналистам на пресс-конференции в Киеве 19 мая руководитель Центра военно-политических исследований, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх