Малкин не захотел быть капитаном сборной России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Малкин.
Евгений Малкин. Фото: Rusko Yelena/ITAR-TASS

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин, который в понедельник прибыл в сборную России для участия в чемпионате мира, не хочет быть капитаном национальной команды. Об этом он сам заявил после окончания своей первой тренировки в Минске, передает ИТАР-ТАСС.

В воскресной встрече с командой Германии травму получил Александр Овечкин - капитан коллектива с начала турнира. Его дальнейшее участие в матчах мирового первенства под вопросом.

"Я об этом не думал. Овечкин восстановится. И менять капитана на одну игру не стоит. Мне бы этого не хотелось, потому что я приехал в команду в конце чемпионата. Кроме того, в составе есть лидеры - тот же Данис Зарипов, Александр Овечкин. Полагаю, что капитана менять не будут. Тем более у команды все идет хорошо. Шесть побед в шести играх", - сказал Малкин.

Хоккеист прилетел в Минск в понедельник утром, а днем принял участие в тренировке сборной, где занимался в тройке нападения с Вадимом Шипачевым и Ильей Зубовым, который не заявлен для участия в турнире. Предполагается, что во вторник он сыграет в заключительном матче группового этапа с командой Белоруссии (начало - 21:45 мск).

Малкин является чемпионом мира 2012 года. На том турнире он был признан самым ценным игроком.

Сборная России, выиграв все шесть матчей мирового первенства, досрочно обеспечила себе первое место в группе В и выход в плей-офф с первого места.

Комментарии
Copy
Наверх