Силы обороны: пожар на территории «Весеннего шторма» был частью учений

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Учения "Весенний шторм".
Учения "Весенний шторм". Фото: Siim Teder

По сообщению Сил обороны Эстонии, вчерашний пожар в старом сарайном комплексе на территории «Весеннего шторма» в Хельме (Валгамаа) был частью сценария учений, передает Postimees.

Глава пресс-службы Генштаба Сил обороны, капитан-майор Ингрид Мюхлинг пояснила, что здание сгорело в ходе имитации атаки.

«Это был заброшенный дом, который Силы обороны в конце учений так и так должны были снести. Просьба избавиться от здания поступила от местного самоуправления. Вся эта операция была согласована со Спасательным департаментом. На месте также была команда Спасательного департамента, которая сразу же приступила к тушению пожара», - заявила Мюхлинг.

Напомним, что вчера в 14.32 в центр тревоги сообщили, что в Хельме (Валгамаа) в ходе учений военных загорелся старый сарайный комплекс и лесной участок площадью 600 квадратных метров. Тушением пожара занимались не только спасатели, но и военнослужащие срочной службы. Была использована военная техника Сил обороны. Пожар ликвидировали в 18.16.

Комментарии
Copy
Наверх