Суд вынес приговор обвиняемым в чудовищном убийстве девушки в Тамсалу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оздоровительная тропа Тамсалу, где был обнаружен труп 15-летней Марили, приехавшей в гости к другу с острова Сааремаа.
Оздоровительная тропа Тамсалу, где был обнаружен труп 15-летней Марили, приехавшей в гости к другу с острова Сааремаа. Фото: Арвет Мяги/Virumaa Teataja

Сегодня, 20 мая, Вируский уездный суд признал 17-летнего Валерия виновным в убийстве, лишении свободы другого лица и применении физической силы. Юноша был приговорен к 9 годам лишения свободы.

34-летнюю Наталью признали виновной в пособничестве убийству, удовлетворении полового влечения, лишении свободы другого лица и применении физической силы. За решеткой она проведет 16 лет.

52-летний Сулев признан виновным в изнасиловании, лишении свободы другого лица и применении физической силы и наказан 14-летним тюремным заключением.

В отношении подсудимых начало срока отбывания наказания исчисляется с момента их задержания. Также они должны возместить судебные расходы.

Напомним, что 22 марта 2013 года на тропе здоровья в Тамсалу был обнаружен труп 15-летней девушки. Подозреваемых в убийстве – Валерия и Наталью – задержали в тот же день. Вскоре по разрешению суда они были взяты под стражу. А 26 марта полиции удалось задержать третьего подозреваемого – им оказался Сулев. Его арестовали 28 марта.

Согласно обвинению, 18 марта Валерий, Наталья и Сулев похитили девушку и держали ее до 21 марта в квартире, расположенной на улице Койду в Тамсалу. Все это время в отношении жертвы применялось душевное, физическое и сексуальное насилие.

Комментарии
Copy
Наверх