Российские хоккеисты обыграли белорусов на чемпионате мира

Игра сборной России и сборной Белоруссии.
Игра сборной России и сборной Белоруссии. Фото: POOL/REUTERS

Сборная России по хоккею завершила выступление на групповом этапе чемпионата мира по хоккею в Белоруссии, обыграв хозяев турнира со счетом 2:1, и вышла в плей-офф на французов, передает NEWSru.

Успех команде Олега Знарка принесли шайбы Сергея Плотникова и Вадима Шипачева, заброшенные во втором периоде. Белорусы ответили точным броском Владимира Денисова.

Первый матч на ЧМ-2014 провел Евгений Малкин, усиливший нашу сборную накануне. Форвард "Питтсбурга" появился в одном звене с Виктором Тихоновым и Николаем Кулеминым, но результативными действиями в протоколе не отметился. Капитан Александр Овечкин пропускал игру из-за травмы колена, полученной в матче с немцами.

Для российской ледовой дружины эта победа стала седьмой подряд. Хоккеисты набрали 21 очко, последовательно переиграв всех соперников по группе с разницей шайб 31-7.
В четвертьфинале мирового первенства россияне в четверг сыграют с открытием нынешнего турнира - командой Франции, которая в последнем туре в овертайме уступила чехам со счетом 4:5.

Отметим, что последняя встреча россиян с французами год назад в День Победы завершилась сенсационной победой "трехцветных".

Белорусы в плей-офф вышли на шведов. Победители этих четвертьфиналов сойдутся в следующей стадии.