Опрос: 55% русскоязычных избирателей на выборах в Европарламент проголосуют за центристов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Центристы. Иллюстративное фото.
Центристы. Иллюстративное фото. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Согласно свежему опросу общественного мнения, проведенному фирмой Turu-uuringute по заказу газеты Postimees, 55% русскоязычных избирателей на выборах в Европейский парламент готовы отдать голос кандидатам от Центристской партии.

При этом 23% из тех, кто готов поддержать центристов, проголосовали бы за Эдгара Сависаара, а 19% - за Яну Тоом, rus.err.ee.

В целом результаты опроса Turu-uuringute совпадают с картиной, которую составили специалисты фирмы Emor по заказу ERR: Центристскую партию поддерживают 17%, социал-демократов - 15%, реформистов - 15%, IRL - 10%, Индрека Таранда - 9% избирателей.

Рейтинг самых популярных кандидатов по версии Turu-uuringute возглавляет Таранд с 9%. Далее идут Марью Лауристин (СДПЭ) - 8%, Андрус Ансип (Партия реформ) - 7%, Эдгар Сависаар (ЦП) - 6% и Тунне Келам (5%).

В опросе приняли участие 849 человек.

Комментарии
Copy
Наверх