Тальве: мотоциклистов можно было бы пустить на автобусные полосы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Танель Тальве.
Танель Тальве. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

По оценке телеведущего Танеля Тальве, мотоциклистам можно было бы разрешить ездить в Таллинне на полосах общественного транспорта, передает Tallinn City.

Тальве уверен, что таким образом организация дорожного движения стала бы более эффективной. «Также этот шаг позволил бы сделать движение в городе более размеренным и европейским. Кроме того, мотоциклистам не надо было бы каждый день так сильно рисковать – двухколесный транспорт находится в больше опасности, чем четырехколесный», - заявил телеведущий, который и сам является мотоциклистом.

«Эти мотоциклы не принесли бы никому вреда, только меньше бы сновали между машин», - отметил Тальве, приведя в пример Лондон, где мотоциклисты могут пользоваться полосами общественного транспорта.

«В Лондоне этому предшествовал пробный период, в ходе которого подтверждение нашел тот факт, что передвижение мотоциклов по автобусным полосам делает дорожное движение более размеренным и безопасным», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх