Мексиканским футболистам запретили заниматься сексом во время ЧМ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Главный тренер сборной Мексики по футболу Мигель Эррера, в преддверии чемпионата мира в Бразилии, запретил своим игрокам заниматься сексом во время мундиаля. Об этом сообщает Globoesporte.

Правило касается как холостых, так и женатых игроков. «Если футболист не может прожить без секса 20 дней, значит, он не профессионал», — заявил специалист. Эррера заверил, что пока что запрет будет распространяться только на групповой этап, но если команда пройдет дальше, то срок действия ограничения продлят, сообщает портал Lenta.ru.

Многие тренеры считают, что секс снижает уровень тестостерона в крови спортсмена, и это отражается на его игре и, в частности, на агрессивности. Интимная жизнь также отнимает много энергии, которую необходимо беречь для матчей.

Ранее подобный запрет для своей команды ввел главный тренер сборной Бразилии Луис Фелипе Сколари. Однако его запрет не является тотальным: по словам Сколари, его игрокам «можно заниматься сексом, но без акробатики».

На групповом этапе чемпионата мира в Бразилии мексиканцы встретятся с командами Бразилии, Хорватии и Камеруна.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх