ЧМ-2010: Камерун - Нидерланды

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Робин Ван Перси.
Робин Ван Перси. Фото: SCANPIX

Во втором вечернем матче на Чемпионате мира по футболу встречаются сборные Камеруна и Нидерландов. Для голландцев этот матч ничего не значит, так как они уже вышли из группы. Камерун, наоборот, потерял все шансы продолжить борьбу на чемпионате.


В этой встрече счет был открыт на 36-й минуте — нападающий Нидерландов Ван Перси завершил классную атаку, отправив мяч между ног вратаря, сообщает Gazeta.ru

Во втором тайме игрок Камеруна Жереми попал в руку ван дер Варта, который получил карточку. Был назначен пенальти, который четко реализовывает Это'О. На 67-й минуте после подачи штрафного в исполнении ван дер Варта де Йонг из выгодной позиции в штрафной не смог переправить мяч в ворота.

На 73-й минуте к радости голландских болельщиков на поле вышел Роббен. На 83-й минуте он пробил в штангу, а Хюнтелар добил мяч в пустые ворота. Сборная Нидерландов вышла вперед. Этот счет сохранился до конца матча.

Победа Нидерландов 2:1. В 1/8 финала они встретятся со сборной Словакии.

Комментарии
Copy
Наверх