Владелец-расист клуба НБА попался на уничтожении улик и лжи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Стерлинг.
Дональд Стерлинг. Фото: MARIO ANZUONI/REUTERS

Руководство Национальной баскетбольной ассоциации уличило владельца клуба «Лос-Анджелес Клипперс» Дональда Стерлинга в ряде нарушений во время расследования дела о расизме.

Газета Los Angeles Times опубликовала отчет НБА по итогам расследования дела о расистских высказываниях владельца клуба «Лос-Анджелес Клипперс» Дональда Стерлинга, сообщает портал «Советский спорт».

Как следует из документа, представители Стерлинга пытались уничтожить улики, имеющие отношение к расследованию. Также Стерлинг и его помощники предоставили недостоверную информацию главе комиссии по расследованию Дэвиду Эндерсу.

Напомним, причиной громкого расистского скандала стала аудиозапись, на которой 80-летний Дональд Стерлинг осуждает свою подругу Ванессу Стивиано за дружественные отношения с афроамериканцами и просит ее не приводить их на домашние игры «Клипперс».

Комментарии
Copy
Наверх