У самолетов Finnair снова проблемы: из-за жесткой посадки отменили рейс Нью-Йорк - Хельсинки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Finnair.
Самолет Finnair. Фото: Finnair

Вчера самолет Finnair из-за проблем с двигателем совершил экстренную посадку в аэропорту Хельсинки-Вантаа. Днем ранее аналогичный инцидент произошел в канадском городе Галифакс.

Национальная авиакомпания Finnair отменила полет из Нью-Йорка в Хельсинки из-за проверки самолета после жесткой посадки. Самолет должен был приземлиться в Хельсинки утром в среду.

По словам пресс-секретаря Finnair Сату Ремес, в Нью-Йорке был сильный ветер, и самолет совершил т.н. жесткую посадку. Опасности для пассажиров не было, однако, по правилам, после жесткой посадки самолет должен пройти дополнительную проверку. На борту самолета находилось 289 пассажиров.

Это уже третий инцидент с самолетами Finnair за несколько дней.

Во вторник самолет, следовавший из Хельсинки в Куопио, совершил из-за проблем с двигателем экстренную посадку в аэропорту Хельсинки-Вантаа. Аварийная посадка прошла успешно, никто не пострадал.

Днем ранее самолёт Finnair, летевший из Хельсинки в Нью-Йорк, совершил экстренную посадку в канадском городе Галифакс. У воздушного судна произошла проблема с двигателем, и его пришлось отключить.

Комментарии
Copy
Наверх