Россия и США договорились усилить санкции в отношении Ирана и КНДР

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барак Обама и Дмитрий Медведев.
Барак Обама и Дмитрий Медведев. Фото: Pablo Martinez Monsivais/AP

Президент США Барак Обама на пресс-конференции после переговоров с российским коллегой Дмитрием Медведевым объявил, что и Россия, и США согласились усилить санкции в отношении Северной Кореи и Ирана.

Стоит напомнить, что в начале июня Совет Безопасности ООН принял очередную резолюцию, которая предусматривает ужесточение санкций в отношении Тегерана в связи с его отказом свернуть работы по обогащению урана, передает "Эхо Москвы".

В резолюции, принятой Совбезом в отношении КНДР, помимо санкций содержится требование к Северной Корее не проводить более ядерных испытаний и запусков баллистических ракет, а также отказаться от намерения обладать ядерным оружием и вернуться к шестисторонним переговорам.

Медведев заявил, что у России и США есть разногласия по Грузии, но это не мешает обсуждать проблемы безопасности. Он надеется, что парламенты двух стран в ближайшее время синхронно ратифицируют Договор об ограничении стратегических наступательных вооружений.

Медведев также отметил, что всегда готов обсуждать с Бараком Обамой самые разные вопросы.

Комментарии
Copy
Наверх