Читатель недоволен: работники Elisa гоняли его по всему городу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik / Postimees

Мужчина, которому не продали телефон из-за предполагаемого долга перед компанией Elisa, недоволен тем, что работники данной фирмы напрасно гоняли его по всему городу.

Мужчина, обратившийся в редакцию Tarbija24, хотел купить телефон Sony Xperia Z2 за 600 евро. Он обратился в представительство Elisa в торговом центре Rocca al Mare, где к своему удивлению узнал, что является должником уже десять лет.

«В панике я стал проверять, что это за долг, потому что я ничего не помню об этом. Проверил в интернет-банке, Krediidiinfo, E-Seif, в регистре задолженностей, и везде ответ был, что у меня сейчас нет никаких долгов», – написал он.

В тот же день покупатель позвонил в Elisa и попросил проверить информацию о задолженности. «По телефону меня заверили, что у меня нет никаких долгов, извинились и сказали, что мне могут предоставить рассрочку», – рассказал читатель портала.

Поскольку мужчина оставил свои контактные данные на сайте кампании «Подключитесь к Elisa и платите меньше», в понедельник с ним связались и предложили телефон со скидкой и разговорный пакет. Так как нужной модели телефона на складе не было, ему не смогли прислать телефон с курьером и попросили приехать в представительство Elisa в торговом центре Kristiine.

Но купить телефон мужчина так и не смог: ему снова сообщили, что у него долг перед фирмой.

По словам пресс-секретаря Elisa Марики Райски, Elisa потеряла доверие к этому мужчине много лет назад из-за неоплаченного долга. «Он до сих пор не вернул долг, поэтому Elisa не может продать ему такой дорогой телефон в рассрочку», – сказала Райски. Часть долга Elisa получила в 2005 году, но остаток долга мужчина до сих пор не вернул.

Райски пояснила, что продавцы не имели в системе доступа к информации о неоплаченном долге. «Но в представительстве Elisa мужчине точно сообщили, на каких условиях он сможет снова купить в Elisa телефон в рассрочку», – подчеркнула она. Райски добавила, что мужчина является клиентом Tele2 и не хотел пользоваться услугами Elisa: его целью было купить смартфон по более низкой цене, чем в Tele2.

Комментарии
Copy
Наверх